PHASE DE GROUPES

14 JUIN

16h00: Russie 5 ⚽ 0 Arabie Saoudite

15 JUIN

13h00: Egypte 0 ⚽ 1 Uruguay

16h00: Maroc 0 ⚽ 1 Iran

19h00: Portugal 3 ⚽ 3 Espagne

16 JUIN

11h00: France 2 ⚽ 1 Australie

14h00: Argentine 1 ⚽ 1 Islande

17h00: Pérou 0 ⚽ 1 Danemark

20h00: Croatie 2 ⚽ 0 Nigéria

17 JUIN

13h00: Costa Rica 0 ⚽ 1 Serbie

16h00: Allemagne 0 ⚽ 1 Mexique

19h00: Brésil 1 ⚽ 1 Suisse

18 JUIN

13h00: Suède 1 ⚽ 0 Corée du Sud

16h00: Belgique 3 ⚽ 0 Panama

19h00: Tunisie 1 ⚽ 2 Angleterre

19 JUIN

13h00: Colombie 1 ⚽ 2 Japon

16h00: Pologne 1 ⚽ 2 Sénégal

19h00: Russie 3 ⚽ 1 Égypte

20 JUIN

13h00: Portugal 1 ⚽ 0 Maroc

16h00: Uruguay 1 ⚽ 0 Arabie Saoudite

19h00: Iran 0 ⚽ 1 Espagne

21 JUIN

13h00: Danemark 1 ⚽ 1 Australie

16h00: France 1 ⚽ 0 Pérou

19h00: Argentine 0 ⚽ 3 Croatie

22 JUIN

13h00: Brésil 2 ⚽ 0 Costa Rica

16h00: Nigeria 2 ⚽ 0 Islande

19h00: Serbie 1 ⚽ 2 Suisse

23 JUIN

13h00: Belgique 5 ⚽ 2 Tunisie

16h00: Corée du Sud 1 ⚽ 2 Mexique

19h00: Allemagne 2 ⚽ 1 Suède

24 JUIN

13h00: Angleterre 6 ⚽ 1 Panama

16h00: Japon 2 ⚽ 2 Sénégal

19h00: Pologne 0 ⚽ 3 Colombie

25 JUIN

15h00: Arabie Saoudite 2 ⚽ 1 Égypte

15h00: Uruguay 3 ⚽ 0 Russie

19h00: Espagne 2 ⚽ 2 Maroc

19h00: Iran 1 ⚽ 1 Portugal

26 JUIN

15h00: Danemark 0 ⚽ 0 France

15h00: Australie 0 ⚽ 2 Pérou

19h00: Islande 1 ⚽ 2 Croatie

19h00: Nigeria 1 ⚽ 2 Argentine

27 JUIN

15h00: Mexique 0 ⚽ 3 Suède

15h00: Corée du Sud 2 ⚽ 0 Allemagne

19h00: Serbie 0 ⚽ 2 Brésil

19h00: Suisse 2 ⚽ 2 Costa Rica

28 JUIN

15h00: Sénégal 0 ⚽ 1 Colombie

15h00: Japon 0 ⚽ 1 Pologne

19h00: Angleterre 0 ⚽ 1 Belgique

19h00: Panama 1 ⚽ 2 Tunisie

HUITIÈMES DE FINALE

30 JUIN

15h00: France 4 ⚽ 3 Argentine (50)

19h00: Uruguay 2 ⚽ 1 Portugal (49)

1er JUILLET

15h00: Espagne 1 (1) ⚽ 1 (1) *Russie (51)

19h00: Croatie* 1 (1) ⚽ 1 (1) Danemark (52)

2 JUILLET:

15h00: Brésil 2 ⚽ 0 Mexique (53)

19h00: Belgique 3 ⚽ 2 Japon (54)

3 JUILLET

15h00: Suède 1 ⚽ 0 Suisse (55)

19h00: Colombie 1 (1) ⚽ 1 (1) *Angleterre (56)

QUARTS DE FINALE

6 JUILLET

15h00: Uruguay 0 ⚽ 2 France (57)

19h00: Brésil 1 ⚽ 2 Belgique (58)

7 JUILLET

15h00: Suède 0 ⚽ 2 Angleterre (60)

19h00: Russie 2 (1) ⚽ 2 (1) *Croatie (59)

DEMI-FINALES

10 JUILLET

19h00: France 1 ⚽ 0 Belgique (61)

11 JUILLET

19h00: Croatie 2 (1) ⚽ 1 (1) Angleterre (62)

3ème PLACE

14 JUILLET

15h00: Belgique 2 ⚽ 0 Angleterre

FINALE

15 JUILLET

16h00: France 4 ⚽ 2 Croatie

(*) Vainqueur aux tirs au but


LA FRANCE est CHAMPIONNE DU MONDE


(Yes)